Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer представила обновленные ноутбуки

Алина Олешко

Компания Acer официально анонсировала обновленные ноутбуки Aspire E1 и R7.

363765

Тайваньская компания Acer в рамках международной выставки IFA 2013 в Берлине представила обновленные ноутбуки Aspire E1. Они, как и их предшественники, относятся к бюджетным лэптопам.

Обновленные ноутбуки Acer Aspire E1 получили сенсорные дисплеи с поддержкой multi-touch (до 10 касаний одновременно). Они в зависимости от комплектации будут функционировать на базе процессора Intel Core четвертого поколения или гибридного чипа AMD Kabini. За графику будут отвечать ускорители NVIDIA GT720M, NVIDIA GT740M и AMD Radeon HD 8000M. Также они располагают портами HDMI. Кроме того, ноутбуки Acer Aspire E1 получили новые цвета корпуса.

Также был анонсирован и обновленный ноутбук Acer R7. Он также оснащен 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и поставляется в комплекте с новым цифровым стилусом Acer Active Pen, в котором используется технология электромагнитной индукции. Ноутбук в зависимости от конфигурации получит до 12 Гб оперативной памяти и жесткий диск емкостью до 1 Тб или твердотельный накопитель SDD объемом до 256 Гб. Прекрасный звук обеспечит звуковая система Dolby Home Theater и четыре динамика мощностью по 8 Вт.

Все новые ноутбуки работают под управлением десктопной операционной системы Windows 8 Pro.

Продажи ноутбуков Acer R7 стартуют в ноябре текущего года. Их рекомендованная розничная стоимость на российском рынке будет начинаться от 40 тысяч рублей. О появлении Acer Aspire E1 в продаже пока ничего неизвестно.

Оставить комментарий