Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Kingsing подготовила Windows-планшет за $100

Алина Олешко

В Сети появилась информация о технических спецификациях нового планшета Kingsing. Он станет одним из самых доступных планшетов на платформе Windows 8.1.

tab2

Китайская компания Kingsing решила присоединиться к ведущим производителям мирового мобильного рынка, выпускающим планшетные компьютеры на платформе Windows 8.1. По сообщениям азиатских источников, в ближайшее время она собирается выпустить свою Windows-таблетку, которая будет отличаться не только вполне сносной начинкой, но и демократичной ценой.

Согласно инсайдерской информации, новый планшет Kingsing станет одним из самых дешёвых решений в своей категории. Его рекомендованная розничная стоимость составит всего 100 американских долларов. За эти деньги пользователь получит в своё распоряжение планшет с 8-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей, который базируется на четырёхъядерной платформе Intel Atom Bay Trail, дополненной 1 Гб оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя составит 16 Гб. Будет ли предусмотрена возможность расширения штатной памяти с помощью карт памяти, не уточняется. Среди прочих технических характеристик упоминается о двух 2-мегапиксельных камерах, аккумуляторной батарее на 4500 мАч, а также о стандартном наборе датчиков и интерфейсов, включая Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

tab1

Новый планшет будет облачён в пластиковый корпус. Его габариты составят 207,5 x 122,6 x 10 мм. Точная дата официального релиза новинки не называется.

Оставить комментарий