Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft потеряла $900 млн из-за планшетов Surface RT

Алина Олешко

Компания Microsoft объявила результаты своей деятельности за третий финансовый квартал текущего года.

surface-rt

На этой неделе софтверный гигант Microsft объявил о грандиозном снижении цен на планшетные компьютеры Surface, работающие на платформе Windows RT. По мнению экспертов, это может означать скорое обновление линейки фирменных планшетов Surface.

Правда, Microsoft не только не выиграла на уценке своих планшетов, а еще и потеряла. Она «недосчиталась» из-за этого порядка 900 миллионов американских долларов.

30 июня текущего года завершился третий финансовый квартал, и Microsoft уже опубликовала финансовый отчет за истекший период. В нем сообщается, что выручка компании за минувший квартал составила примерно 19,9 миллиардов долларов, а чистая прибыль – 4,97 миллиарда долларов.

Выручка подразделения Windows выросла на 6% по сравнения с прошлым годом и составила 4,4 миллиарда долларов. Но рынок персональных компьютеров сейчас переживает не лучшие времена, что, безусловно, отражается на прибыли Microsoft, которая является одним их ведущих игроков в компьютерной сфере.

Отмечается, что прибыль компании была бы на 900 миллионов больше, если бы она не снизила цены на свои планшеты сразу на 150 долларов.

Оставить комментарий