Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Microsoft Surface Pro начнут продавать в Январе начиная c 899$

Aleshechkin Dmitriy

Microsoft наконец определилась со стартом продаж и ценами на планшет Surface с полноценной Windows 8.


Именно полноценную версию планшета Surface ждут люди алчущие Windows 8.  Как нам кажется возможность использовать современное ПО заточенное под сенсорное управление, которое можно приобрести в магазине Microsoft Marketplace, в купе с практически любыми играми и ПО выпущенными для предыдущих версий Windows чрезвычайна заманчива. Однако только версия Pro способна на такие комбинации, версия RT поставляемая для ARM процессоров не способна работать с классическими Windows приложениями, только то что есть в Marketplace, а там как вы знаете пока не густо.

До последнего момента о Surface Pro хранилось молчание. Но на этих выходных Microsoft сообщила что планирует начать продавать Surface Pro прямо в Январе. Доступны будут две версии планшета, стартовая с ценником 899$ с твердотельным накопителем емкостью 64 ГБ и версия с удвоенным объемом SSD за 999$.

Кроме самого планшета будут доступны также и некоторые аксессуары:

Клавиатура — обложка Touch Cover с удивительно тонким профилем, что то там в районе 3-4 мм и сенсорной клавиатурой и ценником 120$ и более традиционная клавиатура — обложка Type Cover с ценником 130$.

Сам планшет располагает Full HD дисплеем (1920×1080) с диагональю 10,6 дюймов, процессором Core i5 с встроенной графикой Intel HD 3000. Остальные характеристики доступны на официальной странице.

Комментарии

Оставить комментарий