Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung прекращает продажи планшетов на Windows RT

Алина Олешко

Низкий спрос на планшеты на платформе Windows RT заставил Samsung отказаться от выпуска и прекратить продажи устройства ATIV Tab.

Если вы помните, на минувшей выставке MWC 2013 компания Acer заявила о своем желании выпустить планшет на платформе Windows RT. Но глава Европейского и Ближневосточного подразделений компании Оливер Аренс (Oliver Ahrens) отметил, что вначале компания хочет посмотреть на то, как воспримут платформу пользователи, поскольку не у всех производителей планшетов на Windows RT дела идут успешно. По его словам, одна из компаний, имя которой называть отказался, продает в день всего 20 подобных устройств. Однако теперь можно смело предположить, что компанией с самыми низкими объемами продаж подобных планшетов является Samsung.

Накануне представители Samsung заявили, что компания прекращает продажи планшетов на Windwos RT из-за низкого спроса. Еще в начале января корейский вендор, сомневаясь в целесообразности выпуска ATIV Tab на американский рынок, не стал предлагать планшеты на Windows RT в США. А теперь компания и вовсе намерена свернуть продажи планшета в Европе.

Как сообщил представитель Samsung, планшет ATIV Tab на Windows RT пропадет с прилавков магазинов Германии и ряда других европейских стран. Связано это с низким спросом на такие планшеты, поскольку многие пользователи не осведомлены о разнице между Windows 8 и Windows RT и ограничения последней вызывают разочарование у потенциальных покупателей.

Оставить комментарий