Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Reuters: выход второго поколения Nexus 7 состоится этим летом

Алина Олешко

Источник издания Reuters сообщил, что анонс планшета Google Nexus 7 второго поколения состоится в июле 2013 года.

 

В конце марта 2013 года СМИ активно заговорили о том, что интернет-гигант Google планирует обновить свой бюджетный 7-дюймовый планшет Nexus 7. Партнером Google, как и в случае в Nexus 7 первого поколения, станет тайваньская компания ASUS.

Ранее сообщалось, что новый планшет будет представлен в мае этого года, однако теперь, по слухам, анонс новинки перенесен. Как пишет Reuters со ссылкой на достоверные источники, знакомые с планами интернет-гиганта, Google выпустит второе поколение Nexus 7 в июле 2013 года. Тогда же стартуют продажи новинки.

По информации издания, «сердцем» планшета Nexus 7 второго поколения станет процессор Qualcomm, технические характеристики которого пока неизвестны. источник отметил, что отказ от процессора Nvidia Tegra 3 в пользу чипа Qualcomm был сделан из-за энергоэффективности последнего. Также новинка будет отличаться от своего предшественника наличием дисплея с более высоким разрешением и более тонкой рамкой по бокам дисплея. Для сравнения, сейчас разрешение 7-дюймового дисплея Nexus 7 составляет 1280 х 800 пикселей (216 ppi).

Источник Reuters также сообщил, что Google совместно с Asus планируют в этом году продать 6-8 миллионов планшетов Nexus 7 второго поколения. По оценкам аналитиков в прошлом году первый Nexus 7 разошелся тиражом 4,6 миллиона экземпляров.

Точная стоимость нового планшета Google пока неизвестна. Однако по оценкам экспертов, она будет находиться в пределах 150-200 долларов.

Оставить комментарий