Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

12 комментариев

Gigabyte представила в России бизнес-планшет S1082

Алина Олешко

На российский рынок вышел бизнес-планшет Gigabyte S1082, работающий на платформе Windows 8 и оснащенный 500 Гб встроенной памяти. Цена вопроса — 20-24 тысячи рублей.

 

Тайваньская компания Gigabyte представила в России свой новый планшетный компьютер на платформе Windows 8. По словам производителя, новинка, получившая название Gigabyte S1082, ориентирована в первую очередь на бизнес-пользователей.

Новый планшет Gigabyte S1082 отличают мощные технические характеристики. Так, он оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей и поддержкой технологии multitouch. Он работает на базе чипсета Intel NM70, который комплектуется двухъядерным процессором Celeron и 2 Гб оперативной памяти. Кстати, оперативную память при желании можно увеличить до 8 Гб. Объем встроенной памяти равен 500 Гб. Спецификации новинки также включают в себя стандартный набор датчиков и модулей, в том числе Bluetooth 4.0 + LE, модуль 3.5G, Wi-Fi (802.11b/g/n), а также 1,3-мегапиксельную веб-камеру для видеосвязи, два порта USB 2.0, стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем и два динамика мощностью 1,5 Вт каждый.

До шести часов автономной работы планшету обеспечивает встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея. Также опционально можно приобрести дополнительный литий-ионный аккумулятор емкостью 2 700 мАч. Габариты планшета равны 270 x 173 x14,94 мм, а вес с учетом батареи и HDD-накопителя – 850 грамм.

Приобрести Gigabyte S1082 на российском рынке можно за 20-24 тысячи рублей.

Комментарии

  1. лексей

    Да вроде все неплохо, для определенных целей сойдет, в магазинах думаю залеживаться не будет)

  2. Александр

    Вы батареи в 2700 не пугайтесь. У неё вольтаж хороший

  3. Кирил

    А при батареи 2700 на сколько его будет хватаеть если с него показывать презинтации?а так он удобный по характеристикам…

    • Сигизмунд

      Батарея там хорошая. Тут всё не только от амперочасов зависит

  4. Дима

    Планшет порадовал, есть конечно и некоторые минусы. Но в целом я бы хотел такой иметь)

  5. Аноним

    Не в восторге, но адекватная цена и сборка. Есть чему порадоваться, ну и недостатки тоже правда. Но в целом такой планшет я бы хотела иметь.

  6. Владислав

    500гб встроенной памяти это конечно мощно, можно много чего скинуть. Да и 8ка на сенсорниках это круто)

  7. Евгений

    Если использовать этот аппарат именно для работы, то это будет идеальным устройством…но мне кажется тут не хватает еще HDMI порта

    • Макс

      Почему не хватает если есть? Или я чего-то не понял. Смотрел на других сайтах, там на фотках hdmi отчетливо виден

      • Алина Олешко

        У планшета действительно есть HDMI- и VGA-порты. Думаю, это самое идеальное бизнес-решение из всех, представленных на сегодняшний день на рынке.

  8. Макс

    Ну характеристики похожи именно на бизнес вариант, т.к. не отличаются запредельной мощностью, но для работы вполне достаточно. Но цена у него вполне адекватная. Свои поклонники найдутся

  9. Айплатов

    При такой цене чего-то альтернативного не нашел на рынке. «Полноценная» Windows 8 — это круто. Может стать заменой не очень мощного ноутбука.

Оставить комментарий