Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung установила новый рекорд по продаже смартфонов, обогнав Apple почти вдвое

Aleshechkin Dmitriy

По данным за первый квартал Samsung продала в двое больше смартфонов на китайском рынке и вернула себе лидирующие позиции на мировом


Китайский рынок смартфонов сейчас самый быстро развивающийся на планете и потому конкуренция на нем самая высокая. В начале этого года Samsung удалось установить рекорд продав смартфонов общим числом в 12,5 миллионов экземпляров. Речь идет не только о топовых устройствах, но о всей линейке Galaxy.

В месте с тем Apple удалось реализовать в районе 6,1 миллиона девайсов, условно говоря 6,1 миллионов iPhone 5. В сущности если сравнивать продажи топовых смартфонов, Galaxy S3 против iPhone 5, то последний конечно лидирует. Но общим числом Samsung берет вверх.

На втором месте по продажам в поднебесной идет Huawei с 8,1 миллионом проданных смартфонов, на третьем Lenovo с 7,9. на четвертом не известная у нас Coolpad с солидным показателем в 7 миллионов и замыкает пятерку ZTE с 6,4 миллионами. Apple таким образом находится на 6-ом месте.

По общемировым продажам Samsung удалось реализовать аппаратов на 23,62 миллиарда долларов, показатель Apple за тот же период 22,95 миллиарда долларов. Но еще раз, напоминаю, что сумма заработанная Apple обеспечена практически одним устройством в то время как Samsung реализовывает целое семейство Galaxy, в раках которого как минимум два супер популярных смартфона — Galaxy S3 и Galaxy Note2.

P.S. Кстати помпа по этому поводу связана с тем что в предыдущем квартале Apple обогнала Samsun по общим продажам.

 

в

Оставить комментарий