Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer не хочет спешить с выпуском планшета на Windows RT

Алина Олешко

На MWC 2013 Acer сообщила, что планирует выпустить в этом году планшетный компьютер на платформе Windows RT.

На завершившейся вчера в Барселоне международной мобильной выставке MWC 2013 компании не только представили свои новые устройства и разработки, но и рассказали о планах на ближайший год. Так, тайваньская компания Acer планирует в этом году присоединиться к Microsoft, Dell, Samsung, Lenovo и Asus и выпустить планшет, работающий на платформе операционной системы Windows RT. Об этом на MWC 2013 заявил глава  Европейского и Ближневосточного подразделений компании (Oliver Ahrens).

Оливер Аренс заявил, что компания планирует выпустить планшет на Windows RT, однако точных сроков его появления он не назвал. Аренс отметил, что сейчас платформа Windows RT нуждается в доработке в плане удобства использования, и Microsoft следует уделить этому внимание.

Топ-менеджер также заявил, что Acer не будет спешить с выпуском «таблетки» на Windows RT и хочет вначале посмотреть на то, как примут новую платформу потребители. По его словам, одна из компаний до сих пор продает в день всего 20 планшетов на данной платформе. К слову, Acer – одна из тех, кто раскритиковал решение Microsoft выпускать собственные планшеты Surface.

Оставить комментарий