Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Toshiba Portege Z10t — гибридный планшет на Windows 8

Алина Олешко

В самое ближайшее время компания Toshiba официально анонсирует гибрид планшета с ноутбуком Toshiba Portege Z10, работающий под управлением Windows 8.

 

Последнее время стремительно набирают популярность устройства, представляющие собой гибрид планшета и ноутбука. Многие известные производители уже имеют в своем арсенале пару-тройку гибридных устройств, работающих, в основном, на платформе операционной системы Windows 8.

Японская компания Toshiba также готовит к анонсу новый гибрид планшета и ноутбука. Устройство будет носить название Toshiba Portege Z10t. В марте этого года еще не представленная официально новинка была замечена на выставке FCC и на прошлой неделе на форуме разработчиков в Китае, который проводил чипмейкер Intel.

Устройство комплектуется 10-дюймовым сенсорным дисплеем, который можно использовать как в качестве экрана для ноутбука, так и как самостоятельный планшет. Новинка работает на базе процессора Intel Ivy Bridge и имеет несколько стандартных портов, включая USB 3.0, Micro-HDMI, 3,5-миллиметровый стандартный аудиоразъем и слот для карт памяти формата SD. В качестве программной платформы установлена новейшая операционная система Microsoft Windows 8.

Компания Toshiba старается держать устройство в секрете и до поры до времени не раскрывать подробные технические характеристики. Нам лишь известно, что Toshiba Portege Z10t появится на рынке во втором квартале 2013 года.

Оставить комментарий