Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Как правильно разобрать любую электронику

Aleshechkin Dmitriy

Популярный ресурс iFixit расскажет и покажет как разобрать ваш гаджет так что бы потом его можно было собрать



Несомненно, что перед многими встает вопрос о ремонте своего электронного девайса. Кто-то несет сломанного друга в гарантийку (если она все еще есть, Nokia вот спешно сокращает их количество), кто-то в мастерскую, кто то знакомому другу Васе (результат манипуляций этого персонажа никогда не известен, но берет он значительно меньше да и Петя говорил что он «шаристый» боец) и кто-то соответственно пробует решить проблему сам. Именно для этого, четвертого класса пользователей, не боящегося экспериментов со своим оборудованием и создан сайт iFixit.

Честно признаться, я сам отношусь к любителям саморемонта, причем не из-за природной жадности, как вы могли подумать, а из-за природной любопытности. Вообще говоря на сайте можно приобрести как запчасти для гаджетов так и необходимый инструментарий. Я лично до последнего момента пользуюсь набором НИМ, 25 набор инструментов в комплекте, с недостатком чего либо пока не столкнулся.

Ресурс предлагает пошаговые обзоры разборки и ремонта любой электроники, в частности на фото выше вы видите один из этапов разборки Samsung Galaxy Tab. Такие мануалы есть и для всех поколений iPhone и для практически любого другого популярного гаджета. Информационные ресурсы тоже любят портал iFixit, в частности по тому что именно отсюда часто приплывают подробности о начинке новинок электронного рынка. Тот же портал периодически проводит тестирование ремонтопригодности современных гаджетов, и выставляет им оценки по 10-ти бальной системе.

Мы задумываем ввести рейтинг  ресурсов которые обязаны быть в ваших закладках, так вот этот ресурс первый номинат.

Удачи, с экспериментами!

Оставить комментарий