Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Facebook Home доступен для загрузки в Google Play

Алина Олешко

В онлайн-магазине Google Play появилась «социальная» оболочка Facebook Home для Android-смартфонов, скачать которую можно совершенно бесплатно.

4 апреля 2013 года крупнейшая в мире социальная сеть Facebook официально анонсировала свою фирменную оболочку Facebook Home. Первый смартфоном с новой «социальной» оболочкой стал HTC First, но Facebook Home доступна и для других Android-устройств.

Сегодня оболочка Facebook Home появилась в онлайн-магазине приложений Google Play и доступна для скачивания. Примечательно, что новая оболочка пока работает всего на нескольких Android-смартфонах, в число которых входят лишь Samsung Galaxy S IV, Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Note II , HTC One X и HTC One X+. Для корректной работы Facebook Home рекомендуется также установить последние версии приложений Messenger и Facebook. Скачать Facebook Home 1.0 из Google Play можно совершенно бесплатно.

Представили Facebook пообещали, что в скором времени список поддерживаемых Facebook Home Android-устройств значительно расширится. Новая оболочка в дальнейшем будет адаптирована и под планшетные компьютеры.

Облочка Facebook Home заменяет стандартный рабочий стол и экран блокировки Android-смартфона на «социальный» экран, на котором имеется доступ к таким функциям, как Главная лента, Чат-фото и Уведомления.

Стоит напомнить, что накануне в США сотовый оператор AT & T начал продажи первого «социального» смартфона HTC First, созданного совместно с Facebook. Стоимость субсидированной версии смартфона с двухлетним контрактом вышеупомянутого оператора составит порядка 100 долларов. HTC First без привязки к оператору и контракта обойдется в 450 долларов.

Оставить комментарий