Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft работает над 7-дюймовой версией планшета Surface

Алина Олешко

В СМИ появилась информация, что Microsoft готовит 7-дюймовую версию Surface, которая должна стать достойным конкурентом таким мини-планшетам, как Nexus 7 и iPad mini.

В прошлом году софтверный гигант Microsoft заявил о том, что меняет стратегию и теперь собирается стать компанией с собственной экосистемой, выпускающей кроме софта и собственные устройства. И действительно, компания в 2012 году официально представила сразу два планшета – Surface RT и Surface Pro, работающие под управлением операционной системы Windows.

Мнения касательно новых планшетов Microsoft разделились: одни называют их успешными продуктами, другие – полным провалом. Сама Microsoft не собирается останавливаться на достигнутом и уже, по слухам, готовит новую линейку планшетов Surface.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на достоверный источник, в этом году Microsoft планирует представить миниатюрную версию планшетов Surface. Недавно производитель добавил в спецификации платформы Windows 8 поддержку планшетов с разрешением 1024 х 768 пикселей.

Источник издания отмечает, что в прошлом году Microsoft не планировала выпускать 7-дюймовую версию Surface, однако на выпуск планшета ее подтолкнул успех компактных «таблеток» Google Nexus и iPad mini.

Технические характеристики мини-планшета Surface пока неизвестны. Да и представители Microsoft отказываются комментироваться эту информацию.

Стоит отметить, что в некоторых странах Microsoft Surface не вызвал ажиотажа. Так, по мнению экспертов, продажи нового планшета провалились и в России.

Оставить комментарий