Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Learn to Draw Minecraft – простенькая рисовалка для мобильных устройств

Learn to Draw Minecraft – незамысловатое приложение, которое быстро обучит нас написанию простых картинок.

maxresdefault

Рисование – очень увлекательное и полезное занятие. Конечно, далеко не всем из нас подвластно это художественное искусство. Программа Learn to Draw Minecraft позволит постичь самые азы этого дела и научиться выполнять простые, но красивые картины. В основном это будут герои из популярной пиксельной игры Minecraft и персонажи различных мультиков.

1427360602_learn-to-draw-minecraft2

Поначалу программа демонстрирует рисунок, который мы будем перерисовывать. Далее приступаем к нанесению контура, состоящего из простых геометрических фигур. В дальнейшем они складываются в единое целое и разукрашиваются в яркие цвета, подобно имеющемуся образцу.

Набор инструментов очень беден: в нашем распоряжении лишь карандаш и ластик. Мы также имеем возможность изменить толщину линии и цвет кисти. Этого очень мало даже для простого рисования.

screen568x568

Еще одним недостатком является сам процесс выведения линий. Если мы говорим о планшете, то все достаточно просто и удобно, но поскольку подавляющее большинство людей предпочитает использовать смартфоны с экранами средних размеров, нанесение линий значительно затрудняется, потому что палец закрывает значительную часть экрана, и порой невозможно разглядеть, правильно ли у нас все получается.

Благодаря ограниченному набору инструментов в программе не получится запутаться, поскольку навигация осуществляется легко и просто, а система объяснит, как именно делаются первые шаги.

8007c1fbc7dfc9d98df8b6f39fe73d9b

Learn to Draw Minecraft подойдет разве что для детей, которым интересно рисовать ярких зверушек; да и пальчики у них не такие большие, чтобы загородить слишком большую область на дисплее. Для тех, кто заинтересован в написание более сложных и интересных картин, стоит подыскать более продвинутое приложение с обилием разнообразных инструментов.

Оставить комментарий