Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стив Балмер покидает пост генерального директора Microsoft

Алина Олешко

Microsoft объявила о том, что генеральный директор компании Стив Балмер покинет свой пост в ближайшие 12 месяцев.

surface_L (1)

Пользователи, инвесторы и эксперты не раз критиковали и ругали главу компании Microsoft Стива Балмера. Многим не нравится его стиль управления и именно его обвиняют в провале Microsoft на рынке планшетов и Windows 8.

И теперь, похоже, желание многих критикующих начало сбываться. В течение ближайшего года Балмер покинет пост генерального директора Microsoft. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Как сообщают официальные представители, Стив Балмер покинет компанию в ближайшие 12 месяцев. За это время совет директоров компании должен выбрать и одобрить новую кандидатуру на пост генерального директора Microsoft.

Причины ухода Стива Балмера не называются. Но большинство экспертов и аналитиков склонны считать, что основная причина заключается в провале планшетных компьютеров Surface, которые изначально позиционировались как убийцы iPad.

Балмера либо выгнали, либо дали понять, что ему лучше самому покинуть компанию, — говорят аналитики Moor Insights & Strategy.

Кстати, рынок положительно воспринял заявление об уходе Балмера. Сразу после появления пресс-релиза стоимость ценных бумаг Microsoft на электронной бирже NASDAQ увеличилась на 9-10%.

Оставить комментарий