Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Contra:Evolution — та самая контра на Android

Сергей Бутаков

Классика 8-ми битных приставок возродилась подарить нам былые времена.

Contra-Evolution_1

 

Времена 8-битных приставок подарили нам первые игры в нашей жизни. Мы думали что это очень круто иметь такую приставку, да и видимо не ошибались. Ведь они подарили нам бессмертные игрушки, в которые можно играть бесконечно. А сколько уже ремейков сейчас? Очень много. Теперь к ним присоединится еще один классический шутер платформер начала 90х — Contra.

Игра эта впервые появилась в 1987 году на игровых автоматах, после чего быстро стала популярной и вышла на практически всех возможных платформах.

contra-review2

Contra:Evolution является практически точной копией оригинала. Разработчики сохранили оригинальные уровни и персонажей, но при этом полностью изменили графику и управление, ну еще добавили современную фишку — внутриигровой магазин. Игра потеряла в плане сложности, геймплей не так хардкорен как хотелось бы, но это всё та же Contra, в которую мы играли дни напролет на Dendy.

contra-review7

Есть два режима игры. Аркадный — это режим оригинальной версии Contra. То есть, вы идете через двухмерные локации, расстреливая врагов и время от времени сражаясь с боссами. И есть режим миссий, где придется проходить отдельные миссии с ограниченным количеством времени и жизней. Пройдя эти два режима вы разблокируете двух новых героинь.

Стоит игра в Google Play всего 1 доллар. Советую по играть всем кто в детстве обожал эту игру или просто понастальгировать. Купить Contra: Evolution можно в Google Play.

Оставить комментарий