Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Portalize — аналог Portal для Android

Сергей Бутаков

В Google Play появился качественный клон компьютерной версии Portal.

portalize-1-b-512x250

 

Рано или поздно популярные проекты для ПК и консолей перебираются на мобильные устройства. Таких примеров очень много взять хотя бы серию GTA, которая со искала большую популярность на мобильных платформах. Portalize не является портом игры, а это самостоятельная игра, но сильно похожая на популярную трехмерную головоломку Portal для ПК.

Таких аналогов в Google Play было не мало, но этому проекту действительно удалось выделиться на фоне конкурентов по жанру.

p2-640x360

Для тех, кто с играми серии Portal не знаком, это игра в которой с помощью специальной пушки создаются порталы в пространстве, нужно это для решения головоломок и в последствии выхода с уровня. Чувствуется дух оригинала по аналогичной схеме прохождения. Также нужно исследовать уровень и решать различные головоломки с помощью перемещения по порталам. Если на первых уровнях найти выход не так сложно, то в следующих испытаниях нужно напрячь извилины.

p4-640x360

Вся сложность заключается в грамотном планировании своих действий, каждый выстрел может сыграть с вами роковую ошибку, например на выходе из портала можно упасть в пропасть, в воду, на шипы или еще хуже в первый портал — в таком случае игрок бесконечно будет летать сквозь пространство. Для таких случаев разработчик предусмотрел для более точного наведения использовать бинокль.

Еще одна сложность заключается в том, что порталы срабатывают далеко не на каждой стене, необходимо подбирать лишь светлые стены или специальные поверхности.

p6-640x360

Portalize порадует игроков качественно графикой и отличным музыкальным сопровождением. Обширные настройки управления придутся по нраву любителям подстроит все по себя.

В целом же игра определенно удалась и завербует любого голомоломщика старой и новой школы. Игра доступна для скачивания бесплатно, но с базовым набором уровней. Далее, если вам понравилось ходить через пространство, можно докупить остаток игры за скромный 1 доллар. Скачать в  Google Play.

Оставить комментарий