Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Эксперты советуют воздержаться от покупки нового Nexus 7

Алина Олешко

Американские эксперты не рекомендуют покупать планшетный компьютер Nexus 7 второго поколения, анонс которого состоялся месяц назад.

google-nexus-7-2013

Мы уже не раз рассказывали о втором поколении планшетного компьютера Nexus 7 и проблемах, с которыми сталкиваются первые владельцы. Проблем настолько много, что эксперты издания Consumer Reports выпускаемого союзом потребителей США, настоятельно рекомендует пользователям отказаться от покупки новинки, которую позиционируют как очередного «убийцу» iPad mini.

Эксперты утверждают, что новый Nexus слишком «сырой» и недоработанный. Одна из главных ошибок, которая может стать серьезным аргументом в пользу отказа от покупки, заключается в нестабильной работе сенсорного дисплея. Он не только «тормозит» при обработке нажатий, но и может дублировать или вовсе игнорировать их.

Вторая проблема – периодическое отключение GPS на планшетном компьютере. О ней мы также рассказывали вам.

Эксперты Consumer Reports считают, что сейчас следует отказаться от покупки Nexus 7 второго поколения до тех пор, пока Google совместно со своим партнером – компанией ASUS ­– не решит вышеперечисленные проблемы.

Напомню, новый Nexus 7 был официально анонсирован в конце июля текущего года. Он оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1200 точек и плотностью пикселей на уровне 323ppi и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. Подробнее о новинке можно узнать здесь.

Оставить комментарий