Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Владельцы нового Nexus 7 жалуются на работу GPS

Алина Олешко

Первые владельцы планшетных компьютеров Nexus 7 второго поколения жалуются на некорректную работу функции GPS.

Nexus-7_2

От первых владельцев планшета Nexus 7 второго поколения, представленного в конце июля, стали поступать жалобы. Они столкнулись с проблемой, напрямую связанной с работой GPS.

По словам пользователей, при включении функции GPS планшет самостоятельно находит спутник и все бы ничего, если бы через пару минут соединение не обрывалось. Причем, после этого вновь перезапустить GPS невозможно. Такая проблема наблюдается на многих Nexus 7 второго поколения на платформе Android 4.3.

Сама компания Google уже проинформирована о возникшей проблеме. Один из топ-менеджеров Пол Вилкокс от лица компании принес всем пользователям извинения и заявил, то сейчас сотрудники Google ищут причину и способы решения возникшей проблемы. Возможно, она решится программным способом при помощи обновления. Правда, Пол Вилкокс сказал это еще 30 июля, но по сей день проблема не решена.

Напомню, новый Nexus 7 был представлен 24 июля на специальном мероприятии Google. Он оборудован  7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1200 точек и плотностью пикселей на уровне 323ppi и работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Adreno 320. Он получил 2 Гб оперативной памяти, 5-мегапиксельную основную и 1,2-мегапиксельную фронтальную камеры, стереодинамики, а также поддержку NFC и LTE. Подробнее о нем Вы можете узнать здесь.

Комментарии

Оставить комментарий