Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первые фото нового планшета от NVIDIA

Алина Олешко

В Сети появились первые фотографии нового планшетного компьютера от NVIDIA, который будет построен на базе четырехъядерного процессора Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

tablet2

На прошлой неделе стало известно, что популярный чипмейкер NVIDIA готовит новый планшетный компьютер, построенный на базе процессора Tegra 4. А накануне фотографии новинки, известной также под названием NVIDIA Tegra Note Premium,, попали в Сеть.

Снимки были опубликованы одним и азиатских источников, чье имя по понятным причинам не называется. Как видно на фото, новый планшет будет облачен в корпус из текстурированного пластика, а на задней панели будет надпись – «Tegra Tab». Он будет оборудован основной 5-мегапиксельной камерой, а также стандартными разъемами, включая 3,5-миллиметровый аудиоразъем microHDMI и miniUSB. Также предусмотрен слот для SIM-карт.

По неофициальной информации, новый планшет от NVIDIA будет работать на базе четырехъядерного процессора Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Он также получит сенсорный дисплей с разрешением 1280 х 736 пикселей, диагональ которого равна 7 дюймам. В качестве мобильной операционной системы будет использована платформа Android версии 4.2.2 Jelly Bean.

tablet1

Также, если верить инсайдерам, NVIDIA работает над созданием еще одного планшета, правда, на более мощном чипе Tegra 5. Его технические характеристики неизвестны.

По неофициальной информации, анонс новых планшетов от NVIDIA состоится в первом квартале следующего года.

Оставить комментарий