Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Британские пользователи перепродают подаренные на Рождество iPad

Алина Олешко

Британские пользователи продают планшетные компьютеры iPad, подаренные им на Рождество. Точные причины продажи неизвестны.

retina_ipad_mini_ipad_air_angle_hero

Не раз планшеты от Apple называли самыми желанными подарками. Но, как оказалось, в этом году далеко не все пользователи были рады подаренному на Рождество iPad.

Как сообщают официальные представители крупнейшего в мире онлайн-аукциона eBay, британские пользователи сразу после Рождества стали сдавать обратно и перепродавать подаренным им на праздник планшеты. Количество лотов увеличилось сразу на несколько тысяч. Только за сутки более тысячи пользователей выставили на продажу на eBay «таблетки» от Apple. Из них около 750 человек продают новейший iPad Air, представленный минувшей осенью, а 250 желают обменять на деньги компактные планшеты iPad mini.

Что же касается Android-планшетов, то их пользователи продают не так охотно, как iPad. С чем это связано доподлинно неизвестно. Но, не исключено, что пользователи не перепродают подаренные им Android-таблетки из-за их низкой стоимости, когда iPad можно продать по более выгодной цене.

Представители eBay отмечают, что традиционно сразу после Рождества и Нового года резко увеличивается число желающих продать подарки. Причем, это не только электронные устройства, но и сувениры и игрушки.

Напомню, в октябре уходящего года корпорация Apple официально анонсировала два новых планшета – ультратонкий iPad Air и iPad mini второго поколения. Они отличаются друг от друга лишь размерами дисплея, а вот их начинка идентична.

Оставить комментарий