Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Производством нового Nexus 10 займется ASUS

Алина Олешко

Второе поколение 10-дюймового планшетного компьютера Nexus 10, анонс которого ожидается этой осенью, будет разработан  совместно с тайваньской компанией ASUS.

google-nexus-10

Интернет-гигант Google осенью текущего года официально анонсирует планшетный компьютер Nexus 10 второго поколения. Он будет разработан совместно с тайваньской компанией ASUS, которая сейчас занимается выпуском планшетов Nexus 7 первого и второго поколения.

Стоит отметить, что планшет Nexus 10 первого поколения был выпущен в компании с корейским гигантом Samsung. Что заставило Google сменить партнера, не уточняется.

Согласно информации, обнаруженной в базе данных Best Buy блоггерами портала Geek, второе поколение Nexus 10 будет оборудовано 10-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 2560 х 1600 пикселей, аналогичный параметры и у дисплея первого Nexus 10. «Сердцем» планшета станет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц. Также указывается, что он получит 16 Гб встроенной памяти и поддержку беспроводного интерфейса Wi-Fi.

nexus10_proof

По сведениям анонимных источников, продажи нового 10-дюймового планшета стартуют как раз в преддверии рождественского сезона распродаж. Изначально его можно будет приобрести не только в онлайн-магазине Google Play, но и в розничных сетях крупного американского ритейлера Best Buy. Стоимость новинки не уточняется. Но, рискну предположить, что она не превысит 500 американских долларов.

Оставить комментарий