Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Linshof i8: истинный «немец» с двумя флеш-дисками

Владимир Осадчий

Немецкие производители электроники всегда отличались нетрадиционным подходом к созданию своей продукции. Их устройства, как правило, имели выдержанный лаконичный стиль, отличающийся интересным дизайном, а начинка удивляла необычными решениями. Ярким примером этого стал недавно анонсированный смартфон Linshof i8, работающий под управлением Android 5.0 Lollipop с фирменной стильной оболочкой Linshof UI.

Screenshot_3

Девайс имеет пятидюймовый Full HD-дисплей, заключенный в тонкий алюминиевый со срезанными углами и тонкими боковыми рамками. В зависимости от региона экспорта его матрица может быть выполнена либо по Super AMOLED или IPS-технологии. Стоит отметить, что генеральный директор компании Linshof Томас Бенцик заявил, что Super AMOLED-дисплеи нисколько не потеряют в цветопередаче, так как они тщательно откалиброваны и имеют максимально возможную реалистичность цветов и оттенков.

Screenshot_2

Из особенностей Linshof i8 также стоит отметить 80-гигабайтный флеш-диск, точнее, два модуля памяти на 16 Гбайт и 64 Гбайт производства компании SanDisk. За производительность новинки отвечает восьмиядерный процессор неизвестного пока производителя, который имеет тактовую частоту 2,1 ГГц и три гигабайта оперативной памяти.

Screenshot_1

Остальные характеристики включают 13-мегапиксельную основную камеру с 28-мм широкоугольным объективом и апертурой F1.8, а также 8-мегапиксельный фронтальный сенсор, который главным образом предназначен для селфи. Не удивительно, что в устройстве присутствует LTE-модуль, а также аккумулятор на 3100 мАч. Продажи Linshof i8 стартуют в первом квартале 2015 года по рекомендуемой производителем цене 380 долларов США.

Screenshot_4

Помимо этого немецкая компания готовит к релизу 10-дюймовый планшет с аналогичным Linshof i8 дизайном и техническими характеристиками. Главное отличие мобильного компьютера от собрата-смартфона заключается в разрешении дисплея, которое составит 2048×1536 пикселей, а также в емкости аккумулятора – 9000 мАч. Начало продаж планшета Linshof начнутся одновременно с одноименным смартфонов по цене 360 долларов США.

Screenshot_5

Оставить комментарий