Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple вскоре прекратит производство iPad второго поколения

Алина Олешко

В скором времени iPad второго поколения может исчезнуть с рынка.

smartcover-2 (1)

iPad второго поколения не раз признавали самым популярным планшетным компьютером от Apple. И теперь, спустя три года с момента его выхода американская компания приняла решение прекратить его продажи. Такая информация поступила от западного техноблога AppleInsider, который ссылается на собственные источники.

По данным издания, Apple уже существенно сократила объемы производства iPad второго поколения. И в скором времени они может и вовсе исчезнуть с прилавков.

Решение о прекращении производства было принято из-за резкого сокращения продаж iPad 2. Сейчас он не пользуются былой популярностью, а большинство покупателей останавливают свой выбор на iPad второго поколения с Retina-дисплеем. Его младшую модель можно приобрести за 399 американских долларов. Столько же придется заплатить и за iPad второго поколения с 16 Гб встроенной памяти и без поддержки сотовых сетей.

Сведения AppleInsider подтвердил и авторитетный аналитик из KGI Securities Минг-Чи Куо. О том, что iPad 2 будет снят с производства, он говорил еще в ноябре прошлого года.

Теги

Оставить комментарий