Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Asus представила ноутбук-трансформер на Android Jelly Bean

Алина Олешко

ASUS выпустила новый ноутбук-трансформер, работающий под управлением Android 4.2 Jelly Bean.

2369

Компания ASUS, хорошо известная далеко за пределами Тайваня, официально анонсировала новое устройство – гибридный ноутбук под названием ASUS Transformer Pad TF502T. Его можно использовать как в режиме ноутбука, так и в режиме планшетного компьютера.

ASUS Transformer Pad TF502T работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Он располагает 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 1366 х 768 пикселей и технологии мультитач (до десяти касаний одновременно). Его «сердцем» стал процессор Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит достойное быстродействие и производительность. Для хранения данных используется встроенный флэш-накопитель емкостью 32 или 64 Гб. Также имеется слот для карт памяти формата microSD/SDHC. Кроме того, при покупке планшета пользователь получит 32 Гб свободного пространства в облачном хранилище ASUS WebStorage сроком на три года.

Среди других особенностей новинки упоминается поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth, NFC и GPS. Также аппарат располагает парой камер – 8-мегапиксельная тыльная и 2-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков. Предусмотрены стереодинамики, порт USB и стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем.

Планшет располагает док-станцией с полноценной клавиатурой, которая превращает его в ноутбук. В ней расположена встроенная батарея, которую можно использовать в качестве дополнительного источника питания.

ASUS Transformer Pad TF502T уже поступил в продажу. Правда, пока он доступен только на внутреннем тайваньском рынке. Там его рекомендованная розничная стоимость составляет около 340 американских долларов.

Комментарии

  1. Катя

    спасибо за информацию)) нравится продукция Асер, на сайте Технопортал сейчас есть возможность выбрать ноутбук Асер по выгодной цене как раз к слову)

Оставить комментарий