Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ожидается релиз антишпионского планшета Blackphone

Владимир Осадчий

Компания SGP Technologies готовит к релизу новое антишпионское устройство, но на этот раз пользователям предложат защититься с помощью планшета, а не смартфона.

blackphone-2

Напомним, что SGP Technologies – это совместный проект испанской компании Geeksphone и американского сервиса защищенных коммуникаций Silent Circle. Первым детищем этого предприятия стал антишпионский смартфон Blackphone, релиз которого состоялся на MWC 2014. Устройство позволяло исключить любую прослушку во время разговора, а также обмениваться закодированными SMS и MMS-сообщениями.

blackphone-planshet-1200x400

Теперь же на выставке MWC 2015 компания SGP Technologies планирует показать новый защищенный девайс – планшетный компьютер Blackphone. Как и положено антишпионскому устройству, его технические характеристики пока не разглашаются. Сами же разработчики утверждают, что новый девайс будет нацелен на «конфиденциальность, безопасность и контроль». Предположительно, планшет Blackphone будет работать на той же операционной системе, что и меньший собрат — PrivatOS на базе Android.

Теги

Оставить комментарий