Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Cloud Knights — бей и двигайся для iOS

Сергей Бутаков

Интересная игра в стиле hack-n-slash, с интересной физикой.

IMG_1467

Cloud Knights — игра в основу, которой заложена физика и честно говоря, она отличается от того, во что вы когда-либо играли прежде. В самом деле, вы не будет смотреть на раскачивание оружия в игре так же, как прежде. По своей сути, Cloud Knights игра в жанре hack-n-slash, так что если вам понравились такие идентичные игры как Dark Slash и Apocalypse Knights, то вы может быть заинтересуетесь данной игрой.

Мой досуг разнообразен, когда дело доходит до мобильных игр. Большую часть времени я просто хочу отдохнуть с расслабляющими играми-головоломками. В других случаях, может быть, я хочу погрузиться в глубокие приключения или RPG. То есть времена, как и сейчас, где я хочу увидеть грамотное применение оружия, и вот где Cloud Knights пригодился.

Графика в игре просто фантастическая, с 2.5D перспективой, а внешний вид выполнен на средневековую тематику. Cloud Knights имеет яркий и красочный мир. Все подробно, от красивых фонов местности на уровне до появления ваших врагов и самих рыцарей. В то время как персонажи немного мультяшны, они хорошо вписываются в сумасшествие самой игры. Анимация плавная, и ни каких лагов я не заметил. Физика реалистична.

screen1136x1136-1

В игре есть два режима игры: «кампания» и «противостояние». Кампания состоит из четырех глав с 15 уровнями в каждом, и вы можете выбрать — пройти игру в одиночку или с двумя игроками в кооперативном режиме. Любой разблокированный уровень в кампании можно играть в одиночку или в режиме co-op. Режим «противостояние» можно играть в одиночку или с другим игроком в кооперативе, в поединке против компьютера или друга. Учитывая, что в игре около 60 уровней и несколько режимов, есть также много другого контента. Также есть четыре вида оружия, которые вы можете выбрать (разблокируются по ходу прохождения), а также они поддаются модернизации для увеличения характеристик.

Элементы управления являются простыми и легко усвояемые с самого начала. Атаки и движения вашего персонажа это одно и то же, так что есть только две кнопки для каждого игрока: размахивать оружием и двигаться влево или размахивать оружием и двигаться вправо. В режиме для двух игроков, существует набор элементов управления по обе стороны экрана, так что каждый игрок может комфортно использовать одно устройство. Далее по мере прохождения в игре появятся плавучие платформы, и балансировать на них будет не так-то просто, поэтому нужно будет думать стратегически.

screen1136x1136-2

Врагу будут буквально падать с неба, а ваша задача нанести им поражение, прежде чем они сделают тоже самое. В левом верхнем углу будут полоски вашего здоровья и энергии. Также на уровнях есть сундуки и ящики, которые сыпятся с неба, содержащие полезные вещи, например жизни или энергию. После того, как синий датчик энергии заполнится, ваши атаки будут быстрее и смертоноснее.

Каждый уровень имеет различную планировку и врагов, а изменения будут проходить постепенно по мере прогресса в игре. Цели будут меняться, некоторые из них: просто победить всех врагов, борьба с боссом или защита недееспособного рыцаря. Разнообразие — это приятно. К сожалению, нет таблицы лидеров Game Center, но есть 30 достижений.

screen1136x1136-4

В общем, мне понравилась Cloud Knights и я играю в неё до сих пор и это определенно одна из моих любимых игр, которая вышла на этой неделе. Визуальный ряд потрясающий, музыка и звуки веселые, управление достаточно простое и интуитивно понятное, а геймплей сам по себе является уникальным. Безусловно, понравится всем поклонникам hack-n-slash или аркадных файтингов.

Оставить комментарий