Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP Stream x360 – доступный Windows-ноутбук, превращающийся в планшет

Алина Олешко

HP официально анонсировала свой новый компактный гибридный ноутбук, который с легкостью превращается в планшетный компьютер. Цена вопроса – не более 300 долларов.

hp-stream-x360_03

Американская компания HP официально анонсировала свой новый доступный ноутбук, который можно использовать в качестве планшетного компьютера. Новинка носит название HP Stream x360.

HP Stream x360 внешне похож на HP Steam 11, но откинув клавиатурный блок на 360 градусов его можно использовать как планшет. Он оснащается сенсорным 11,6-дюймовым дисплеем, разрешение которого не уточняется. В его основу лёг двухъядерный процессор Intel Celeron N2840, который работает на тактовой частотой 2,16 ГГц и дополняется 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 32 Гб. Остальные технические характеристики включают в себя веб-камеру для видеосвязи, три порта USB, видеовыход HDMI, модули беспроводной связи Wi-Fi и Ethernet, модем 3G (опционально), а также слот для установки карт памяти. Другие параметры нового гибридного ноутбука, в том числе ёмкость аккумуляторной батареи и продолжительность времени автономной работы, неизвестны. По своим габаритам он будет схож с HP Steam 11. Работает новинка под управлением операционной системы Windows 8.1.

HP-Stream-x360

HP Stream x360 поступит в продажу в ближайшее время по цене 290 евро для стран Европы и 300 долларов для американского рынка. Когда он появится на российском рынке, не уточняется.

Оставить комментарий