Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Сети появились технические характеристики Nexus 6

Владимир Осадчий

Вчера наша редакция упоминала, что в середине октября интернет-гигант Google совместно со своим партнерами представит новую операционную систему Android L и эталонные мобильные устройства, которые пополнят линейку Nexus. Сегодня в Сети появились изображения и технические характеристики одной из будущих новинок — Nexus 6.

All-Nexus

Новый эталонный смартфон, известный также как Nexus X, будет создан совместно с Motorola. Устройство имеет кодовое название Shamu и по своим техническим характеристикам соответствует современным топовым устройствам. Так, новый Nexus будет оснащен 5.92-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2560х1440 точек (формат QHD) и плотностью пикселей на уровне 498ppi.

Новинка получит 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Первая будет иметь возможность записи видео 4K UHD. За производительность же отвечает процессор Snapdragon 805, построенный на четырех ядрах Krait 450 и дополненный 3 гигабайтами оперативной памяти. В качестве видеоадаптера – производительное ядро Adreno 420 (Ultra HD 4K), работающее на частоте 500 МГц. Емкость аккумуляторной батареи составит 3200 мАч.

shamufinal

В Сети также появилось изображение нового Nexus 6, который внешне похож на увеличенную версию смартфона Motorola Moto X второго поколения. Также источники не исключают, что Google выпустит две версии Nexus 6: 5.2-дюймовую и 5.92-дюймовую.

All-Nexus-2

Напомним, что первым Nexus стал смартфон HTC. Nexus S и Galaxy Nexus выпустила компания Samsung. Далее эстафету приняла компания LG, которая анонсировала четвертую и пятую модели. Несмотря на почтенный возраст и авторитет смартфона от Motorola в линейке Nexus до сих пор не было. Данное упущение как раз и должен исправить Nexus 6 — Motorola Moto X.

Теги

Оставить комментарий