Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Umi Zero — тонкая производительность, которая появится в ближайшее время

Владимир Осадчий

Китайская компания Umi готовит к анонсу смартфон Zero, а судя по тому, что информация о этой новинке появляется в Сети все чаще, можно заключить – аппарат будет выпущен в ближайшее время.

umi-zero-2

Устройство получит металлический корпус, а в основе его аппаратной платформы лежит однокристальная система MediaTek MT6592T с восьмиядерным CPU ARM Cortex-A7 частотой 2,2 ГГц. А вот об объемах оперативной и встроенной памяти пока ничего не сообщается. Однако известно, что Umi Zero будет оснащаться 5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1920х1080 пикселей и 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, датчиком изображения Sony Exmor RS и объективом с максимальной диафрагмой F/1,8. Стоит отметить, что такая камера может обеспечить запись видеороликов с разрешением 4K. Фронтальная камера получит 8-мегапиксельный сенсор, что явно понравится все любителям селфи.

umi-zero-3

Из особенностей стоит отметить защитное стекло экрана Gorilla Glass 3, которое, кстати, используется для оформления тыльной панели. Габариты Umi Zero составляют: 137,37×66,36×6,4 мм. Последний параметр, хоть и не рекордный, но толщина при емкости батареи в 2780 мАч действительно впечатляет.

Elife S5.1

Напомним, что самым тонким смартфоном в мире является китайский Gionee Elife S5.1, толщина которого составляет всего 5,1 мм. Модель оснащена аккумулятором емкостью 2100 мАч, который теоретически обеспечит 9 часов воспроизведения видео и 6 часов интернет-серфинга. За производительность отвечает четырехъядерный Snapdragon 400, 1200 МГц с одним гигабайтом оперативной памяти, за фото и видео – основная 8-мегапиксельная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, а сама картинка отображается на 4,8-дюймовом Super AMOLED-дисплее с разрешением 1280×720 пикселей.

Оставить комментарий