Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Xcover 3 и Amrel Apex AH53: два защищенных устройства на выбор

Владимир Осадчий

В преддверии будущих отпусков и туристических поездок, а также для всех любителей активного отдыха, представлены сразу два защищенных устройства: защищенная версия Samsung Galaxy S3 и Apex AH53 от компании Amrel, которая специализируется на выпуске компьютеров в «не убиваемом» исполнении.

xcover

Galaxy Xcover 3 выполнен в соответствии с американским военным стандартом MIL-STD 810G, а значит сохраняет работоспособность при падении с высоты до 1,2 метра. Устройству также не страшны не пыль, не влага, и его можно погружать в воду на глубину до одного метра на целых полчаса (IP67). Тачскрин смартфона представлен 4,5-дюймовым экраном с разрешением 800х480 пикселей, а за производительность новинки отвечает четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц с 1,5 гигабайтами оперативной памяти. Не обошлось и без 8-гигабайтного флеш-диска, который можно расширить с помощью карт microSD.

xcover2

Модель оснащена физическими кнопками управления, и несет на борту 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Кстати, для основной камеры имеется режим подводной съемки. Устройство обладает всеми популярными беспроводными интерфейсами, а также альтиметром и цифровым компасом. Также производителем заявлена поддержка LTE-сетей и аккумулятор на 2200 мАч. Galaxy Xcover 3 будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 4.4 KitKat, однако в будущем ожидается обновление до Android 5.0 Lollipop.

Amrel Apex AH53

Прямой конкурент защищенного решения от Samsung – смартфон Amrel Apex AH53, обладающий большим 5,3-дюймовым дисплеем с разрешением 480х854 пикселей, четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 с одним гигабайтом оперативной памяти в формате LPDDR2 и 4-гигабайтным флеш-диском, который также можно расширить с помощью microSD. Новинка оснащена единственной 8-мегапиксельной камерой, поддерживает только 3G, имеет гироскоп, магнитометр, средства беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 LE и NFC. Опционально доступен сканер штрих-кодов.

Amrel Apex AH53-2

Amrel Apex AH53 также выполнен в соответствии с американским военным стандартом MIL-STD 810G, однако может падать с высоты до 1,5 метра и не «тормозит» при температурах от -10°С до 50°С. При этом емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Работает все это «дело» под управлением проверенного временем Android 4.2.2 Jelly Bean.

Таким образом, если Samsung Xcover 3 порадует рядового туриста, то Amrel Apex AH53 сгодится больше для работы в экстремальных условиях.

Оставить комментарий