Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Droid RAZR — новый флагман от Motorola

Aleshechkin Dmitriy

Вчера на официальном мероприятии был представлен новый топовый смартфон Droid RAZR

Главное что обещала Motorola перед премьерой устройства это то, что он будет тоньше и быстрее iPhone 4S, вероятно именно ради тонкости возродился из пепла бренд RAZR (razor — бритва). Толщина устройства действительно самая небольшая среди устройств представленных на рынке — 7,1 мм, предыдущим рекордсменом бsk Galaxy S II со значением 8,5 мм. кстати задняя крышка RAZR действительно выполнена из кевлара.

За скорость отвечает новейший чип производства Texas Instruments — двухядерник TI OMAP4430 с частотой 1,2 ГГц для каждого ядра. Сложно судить дает ли этот процесcор превосходство на 0,8 ГГц Apple A5, но не исключено что это действительно так, в любом случае время расставит все на свои места. Дмагональ дисплея — 4,3 дюйма, разрешение 540 x 960. также имеется 8 мп камера, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ SSD + слот MicroSD, солидный аккумулятор емкостью 1,800 мАч и также как и у Galaxy Nexus поддержка сетей LTE. Как ни странно на девайс будет предустановлена Android версии 2.3.5, возможно до официального выхода операционка все же подрастет до 4.0.

Кстати в заводских характеристиках сказано что емкости батареи хватит на 12,5 часов разговора — своеобразный рекорд для Android смартфонов с такой диагональю.

Продажи на североамериканском континенте стартуют 1о ноября, цена при подключении — 299$.

Оставить комментарий