Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

DataTraveler HyperX Predator — первый в мире флеш-накопитель на 1 Тб

Алина Олешко

Компания Kingston Digital представила  DataTraveler HyperX Predator — первую в мире флешку объемом 1 Тб.

На ежегодной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES 2013), проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, компания Kingston Digital анонсировала первый в мире флеш-накопитель DataTraveler HyperX Predator с объемом памяти в 1 Тб.

Вместительная новинка оснащена разъемом USB 3.0 и заключена в стильный цинковый корпус, защищающий её от внешних воздействий. Своими габаритами флеш-накопитель DataTraveler HyperX Predator ничуть не отличается от обычных флешек – 72 х 27 х21 мм. Корпус выполнен из ударопрочного цинкового сплава. В целом в плане внешнего вида дизайнеров компании обвинить не в чем.

Продажи DataTraveler HyperX Predator стартуют в первом квартале 2013 года. Пока производитель не называет точную стоимость устройства, но известно, что аналогичная флешка объемом 512 Гб по данным Яндекс.Маркета обойдется в 25000р.  Стоимость же покупки террабайтной флешки оптом, в партии от 1000 штук по словам инсайдеров варьируется на уровне 1500 вечнозеленых. На обе новинки производитель дает пять лет гарантии.

По словам производителя, максимальная скорость записи и считывания с HyperX Predator составляет порядка 160 и 240 Мбайт/с соответственно, а при подключении посредством интерфейса USB 2.0 аналогичные показатели находятся на уровне 30 Мбайт/с. К тому же, устройство имеет сертификат соответствия SuperSpeed USB 3.0.

Kingston обещает совместимость HyperX Predator с системами Windows 8, Windows 7, Windows Vista и даже старичком XP.

К нашему удивлению при беглом осмотре рынка мы не нашли у Kingston не одного конкурента в сегменте супервместитльных флешек. Даже в меньшем объеме, от 256 ГБ представлено только оборудование Kingston.

Оставить комментарий