Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei официально представила Full HD смартфон Ascend D2

Fedor Gamov
  • 8 января 2013
  • http://shyp117@mail.ru

Еше один Android смартфон пополнил ряды Full HD аппаратов на CES 2013. Дизайн чертовски напоминает iPhone.


Мы уже слышали об этом смартфоне Huawei. Видели его фотографии и немного знали о наполнении, но только сегодня увидев официальные пресс фото удивились, сколь Ascend D2 похож на iPhone. Профиль, металлическая рамка !!! Чувствую судебного процесса не избежать. Но пока о самом устройстве.

Как и свеже-анонсированный смартфон Sony Xperia Z творение Huawei располагает водозащищенным корпусом, 13-ти мегапиксельной камерой и вышеназванным 5-ти дюймовым Full HD дисплеем. Видимо в этом квартале все топовые смартфоны подтянуться к этим параметрам. Кстати дисплей аппарата выполнен по технологии FHD Super Retina LCD что в очередной раз отсылает нас к смартфонам Apple.

Ascend D2 работает на 4-х ядерном процессоре собственного производства KV2, тактовая частота 1,5 ГГц.

Толщина корпуса 9,9 мм, вес не мал — 170 грамм. Говорят также что Huawei планирует выпустить аналогичную модель но с 4,7 дюймовым дисплеем.

На сайте компании также упоминается о возможности записи стерео звука и вменяемой работе Hands Free даже на расстоянии до 1,5 метров.

Предустановленная память 32 ГБ, оперативная 2 ГБ, слота Micro SD нет. Поддержка LTE так же не предусмотрена. Операционка — Android 4.1.

Оставить комментарий