Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Alcatel показала самый тонкий Android смартфон

Fedor Gamov
  • 8 января 2013
  • http://shyp117@mail.ru

На стенде компании Alcatel на CES 2013 представлен смартфон One Touch Idol Ultra с самым тонким на сегодняшний день корпусом — 6.45 мм


Французский производитель Alcatel таки приковал внимание журналистов свое продукции на CES 2013. До сегодняшнего дня самым тонким Android смартфоном числился OPPO Finder с толщиной металлического корпуса 6,65 мм. Французским инженерам удалось уменьшить это значение еще на 0,2 мм, т.е. до 6,45 мм — разница конечно не ощутима, но факт остается фактом, One Touch Idol Ultra — самый тонкий Android смартфон.

Среди остальных характеристик известно о AMOLED матрице с диагональю 4,7 дюйма и разрешением (1280 х 720) , плотность пикселей 312 ppi. Значение не рекордное но и совсем не маленькое. Я честно признаться еще не держал в руках Full HD смартфоны но не уверен что человеческий глаз способен отличить 312 ppi от 441 ppi.

Производитель процессора пока не назван, но известно что решение двухядерное, частота каждого ядра 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти 1 ГБ? встроенной Flash хранилище 8 ГБ. В корпусе такой толщины слот карт памяти разместить не удалось.

Оставить комментарий