Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xbox One требует подключения к интернету каждые 24 часа

Алина Олешко

Компания Microsoft сообщила, что ее новая игровая приставка Xbox One будет требовать подключения к интернету каждые 24 часа для проверки обновлений.

В мае этого года софтверный гигант Microsoft официально представил новое поколение игровых консолей Xbox. Пока приставка еще не поступила в продажу, но многие эксперты уже успели ее раскритиковать. Так, наши коллеги из nowgamer.com убеждены, что Microsoft не заботится о своих пользователей и в то же время старается угодить издателям. Она ввела дополнительные ограничения пользователям, облегчив при этом жизнь разработчикам. К примеру, пользователь покупает не саму игру, а лишь право ее запуска на консоли

Кроме того, сама Microsoft подтвердила, что игровая консоль Xbox будет требовать подключения к сети каждый 24 часа. Это значит, что использовать консоль, если у вас не работает интернет или, к примеру, на даче, где вовсе нет интернета, то воспользоваться приставкой, Вы, к сожалению, не сможете. Разве что можно будет смотреть фильмы Blu-Ray и DVD. А в случае, если Вы зайдете в свою библиотеку с другой приставки, то частота проверки сократится до одного часа.

Как поясняет сама Microsoft, подключение к интернету требуется для проверки обновлений системы, приложений и игр, а также их лицензионности и состояния. Компания отрицает, что не заботится о своих пользователях. Напротив, она отмечает, что Xbox была разработана так, что издатели игр смогут позволит пользователю продавать ваши игры в розничных магазинах-участниках.

Оставить комментарий