Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новая камера с мгновенной печатью от Polaroid

Fedor Gamov

Polaroid анонсировала фотоаппарат Z340 Instant Digital Camera

Еще год назад мы писали о том что последний завод производивший кассеты для фотоаппаратов Polaroid свернул свою работу и казалось бы — все, история окончена. Ан .. нет Polaroid решила попытать счастья во второй раз.

Z340 Instant Digital Camera располагает 14 мегапиксельным сенсором, 2,7 дюймовым LCD дисплеем, на котором по мимо всего прочего можно отредактировать фотографии перед печатью, ну и самим печатающим трактом. Принтер встроенный в Z340 использует технологию ZINK zero-ink. Кристаллы с красящим веществом встроенные в структуру бумаги применяющейся для печати в Z340 активизируются посредством тепла выделяемым принтером фотоаппарата. Вместе с чудо-фотоаппаратом в комплекте идет 10 листов такой бумаги, дополнительные 30 листов обойдутся в 20 вечнозеленых. Время печати одного кадра — 45 секунд. Заряда батареи хватает на печать всего 25 кадров или на 75 кадров без печати. Цены на ремонт принтера пока не названы.

Надо признать что время печати фотографий если и не подошло к концу то уже где то рядом. Вместе с компьютерами, ноутбуками, а в большей степени смартфонами и планшетами в печати фтогографий совсем не осталось надобности. Тем не менее некоторые представители рода человеческого все еще печатают по инерции — привыкли, так сказать, к такому методу визуализации.

Что ж, видимо о них не забывает Polaroid, фотоаппарат Z340 обойдется своим будущим хозяевам в 300$.

Оставить комментарий