Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple представит большой iPhone в мае, а iPad Pro -в октябре

Алина Олешко

В следующем году компания Apple представит два новых мобильных устройства — смартфон iPhone с большим дисплеем и 12,9-дюймовый планшет iPad Pro.

5-inch_iphone_mockup_more_pixels

Новый смартфон iPhone будет официально представлен следующей весной. Такой информацией поделился с тайваньским отраслевым изданием DigiTimes осведомленный источник, пожелавший остаться неизвестным.

По сведениям инсайдера, сейчас Apple действительно работает над созданием нового iPhone, оборудованного большим дисплеем. Он будет работать на базе процессора AX, произведенного тайваньским чипмейкером TSMC по 20-нанометровому технологическому процессу. Остальные технические характеристики новинки пока неизвестны.

Также источник сообщил, что Apple готовит совершенно новую версию планшета iPad. Она носит название iPad Pro и получит 12,9-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой рекордного разрешения 4K или Ultra HD. Его релиз, по традиции, состоится в октябре 2014 года. По некоторым данным, iPad Pro станет достойной альтернативой компактным ноутбукам. Не исключено, что он будет работать под управлением модифицированной мобильной операционной системы iOS с элементами Mac OS X.

Стоит отметить, что информация о выходе фаблета от Apple появлялась и ранее. Пару недель назад одно авторитетное издание сообщило, что американская корпорация совместно со своими партнерами проводит закрытое тестирование нескольких прототипов iPhone с разными размерами дисплея, а также большого iPad Maxi.

Оставить комментарий