Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lumia 540 Dual SIM: бюджетный 5-дюймовый смартфон за $150

Алина Олешко

Вчера дебютировал новый бюджетный смартфон Lumia для развивающихся рынков.

01 Lumia 540 Dual SIM

Накануне без лишнего шума корпорация Microsoft, в собственность которой более года назад перешло мобильное подразделение финской компании Nokia, представила новый бюджетный смартфон, пополнивший семейство Lumia. Он носит название Lumia 540 Dual SIM.

Lumia 540 Dual SIM называется преемников Lumia 530. Он ориентирован на пользователей из Индии, Италии, стран Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Его рекомендованная розничная стоимость в этих странах будет эквивалента 150 долларов США в местной валюте. Смартфон наделён поддержкой двух SIM-карт и работает под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8.1, с установленной поверх оболочкой Lumia Denim и голосовым помощником Cortana. Летом будет доступна возможность бесплатного обновления до новейшей Windows 10 для мобильных устройств.

Что же касается технических характеристик Lumia 540 Dual SIM, то они представлены 5-дюймовым HD-дисплеем, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи MicroSD-карты. Не забыла Microsoft и про любителей фото- и видеосъёмки. Для них установлена пара камер: 8-мегапиксельная основная, снабжённая светодиодной вспышкой, и 5-мегапиксельная фронтальная с широким углом обзора для создания идеальных селфи. Работает всё это от съёмной аккумуляторной батареи ёмкостью 2200 мАч.

Продажи Lumia 540 Dual SIM в перечисленных выше регионах стартуют в мае 2015 года. На выбор покупателям предложат четыре расцветки корпуса – чёрную, белую, оранжевую и голубую.

Оставить комментарий