Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Официально: анонсирован смартфон Sony Xperia Z4

Алина Олешко

Вчера состоялся дебют преемника Sony Xperia Z3, который поступит в продажу в Японии грядущим летом.

01144

Накануне японская компания Sony представила на домашнем рынке свой новый смартфон Sony Xperia Z4, который пришёл на смену прошлогоднему флагману Sony Xperia Z3. Он почти не отличается от предшественника как по дизайну, так и по техническим характеристикам. Новинка унаследовала от Sony Xperia Z3 сенсорный дисплей с аналогичной диагональю и разрешением, металлический каркас и технологию Hi-Res Audio.

Смартфон Sony Xperia Z4 оснащается 5,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD, восьмиядерным 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 810 и двумя камерами: 20,7-мегапиксельной основной и 5,1-мегапиксельной фронтальной. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя – 32 Гбайт. Также предусмотрена возможность расширения памяти при помощи карт MicroSD (максимально 128 Гбайт). Автономную работу смартфону обеспечивает батарея на 2930 мАч, а в качестве операционной системы заявлена Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом Sony.

Смартфон будет доступен в четырёх расцветках, включая классические чёрную и белую, а также медную и зелёную. Габариты его корпуса составляют 146 х 72 х 6,9 мм, а весит аппарат около 144 граммов.

Запуск Sony Xperia Z4 на японском рынке запланирован на грядущее лето. Его стоимость не уточняется.

Оставить комментарий