Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple представила OS X Yosemite

Алина Олешко

Вчера вечером американская компания Apple официально анонсировала новую настольную операционную систему OS X 10.10.

osx_yosemite_preview_2

Вчера в рамках WWDC 2014 американская компания Apple не только представила новую мобильную операционную систему iOS 8, но и новую настольную платформу OS X Yosemite.

Внесла Apple изменения не только в функционал новой операционной системы, но и в её графический интерфейс. Теперь облик OS X 10.10 украшают плоские иконки и полупрозрачные элементы интерфейса, что перекликается с iOS 7 и iOS 8.

osx_yosemite_preview_5

Новая OS X 10.10 отличается обновлённым Центром уведомлений, который именуется Today View и внешне похож на аналогичную функцию в мобильной ОС. Редизайну подверглись и все штатные приложения новой операционной системой, а ещё одной её фишкой стала поддержка функции Mail Drop, позволяющая отправлять даже очень тяжелые по почте. Точнее, адресат получит ссылку на загрузку пересылаемого файла.

osx_design_translucent

Это не все изменения, которые получила OS X 10.10. Перечень всех новшеств станет известен ближе к финалу, который намечен на грядущую осень.

osx_yosemite_preview_10

Кстати, присоединиться к тестированию OS X Yosemite смогут и рядовые пользователи. Для этого достаточно пройти простую регистрацию здесь, указав свой Apple ID, после чего вы получите сообщение следующего содержания: «Спасибо, что записались в программу OS X Beta. Мы отправим вам письмо электронной почтой, как только OS X Yosemite будет доступна для скачивания».

Оставить комментарий