Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple официально представила iOS 8

Алина Олешко

На WWDC 2014 компания Apple официально представила новую мобильную операционную систему iOS 8.

ios_8 (1)

Вот и подошла к концу главная презентация WWDC 2014. Вчера вечером со сцены выставочного комплекса Moscone West топ-менеджеры американская компании Apple представили новую мобильную операционную систему iOS 8.

Дебютировавшая вчера iOS 8 внешне практически ничем не отличается от представленной год назад iOS 7. А вот функциональных новшеств хоть отбавляй.

Ключевая особенность iOS 8 заключается в обновлённом Центре уведомлений, который ко всему прочему стал интерактивным и обзавелся виджетами. Благодаря улучшениям пользователи смогут отвечать на входящие сообщения непосредственно на Экране блокировки или не выходя из Центра уведомлений.

Еще одной интересной функцией iOS 8 стало приложение Health, которое предназначено для сбора и обработки данных, поступающих из других мобильных медицинских программ и фитнес-устройств.

Обновила Apple и штатное почтовое приложение Mail и Сообщения с групповыми чатами. Улучшению подверглось и фирменное картографическое приложение, а ваши фото будут полностью синхронизироваться с облачным хранилищем iCloud.

Уже сегодня авторизованные разработчики Apple смогут скачать первую бета-версию iOS 8. А вот рядовые пользователи смогут оценить новую мобильную платформу только после выхода её финальной сборки, который состоится грядущей осенью.

Оставить комментарий