Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

TwoDots — головоломка с точками для iOS

Сергей Бутаков

Продолжение прекрасной головоломки о соединении точек.

2dots-0

 

Возможно, многие из вас встречали головоломку от студии Betaworks One под названием «Dots». В свое время это игра добилась грандиозных успехов и была на вершинах виртуальных магазинов приложений. И вот все те же разработчики воодушевленные успехом своего детища, спустя год выпускают «TwoDots», которая является улучшенной копией своей предшественницы. Игра TwoDots лишь на этой неделе дебютировала в AppStore и уже успела заслужить самые лестные отзывы игроков и причастных изданий.

Основная идея игры проста: необходимо движением пальца объединять стоящие рядом по вертикали или горизонтали точки по цветовой принадлежности. Две и более точки, будучи объединенными, мгновенно исчезают с игрового поля. Их места заполняют новые точки случайных цветов. Есть возможность объединения точек самой различной траектории, но без диагональных объединений. Конечно же соединять точки можно было до бесконечности, но для каждого уровня имеется собственная цель.

1

Вся игра разбита на 85 уровней. Для прохождения уровня, необходимо собрать определенное количество комбинаций, число комбинаций для разных цветов точек может быть различным. При этом необходимо учитывать и то, что на каждый уровень отведено некоторое количество ходов. Еще нам дана хитрая комбинация — соединив точки в замкнутый квадрат, и мы удаляем все точки того цвета, который участвовал в этой комбинации. А если нам удастся создать подобную фигуру, заключив в нее точку другого цвета, то такая точка превратится в бомбу и уничтожит еще несколько точек дополнительно. Также в игре существуют дополнительные бонусы, которые приобретаются за реальную валюту.

Порой одно верное решение в начале уровня способно упростить задачу до минимума движений. Но все может быть и наоборот, когда одно необдуманное или неверное движение заставит начинать прохождение сначала. Поскольку игра распространяется бесплатно, авторы ввели показатель жизней. Всего их 5 и каждая восстанавливается около 20 минут.

2

Внешняя реализация игры выполнена на высочайшем уровне – TwoDots представляется в образе минимализма и простоты, выглядит это здоровски. Ничто не отвлекает от созерцания точек и продумывания следующего хода. Кстати еще есть возможность хвастаться своими достижениями перед друзьями в Facebook.

В итоге это очень увлекательная и простая в понимании игра, которая понравится фанатам головоломок. Мы просто заходим в игру и отдыхаем от всех повседневных проблем и заодно получаем массу удовольствия. Как я уже говорил, распространяется игра бесплатно и не имеет никакой отвлекающей от игрового процесса рекламы.

https://www.youtube.com/watch?v=www.youtube.com/watch?v=aofEC8XRw68

Оставить комментарий