Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен HTC One E8

Алина Олешко

Накануне HTC без лишнего шума представила новый смартфон на Android KitKat. Он поступит в продажу уже в этом месяце.

htconee8familyblog-header (1)

 

Тайваньская компания HTC официально представила новый смартфон под названием HTC One E8. Он является доступной версией нового флагмана HTC One второго поколения, которая облачена в пластиковый корпус.

Внешне и по своим техническим характеристикам HTC One E8 перекликается с HTC One второго поколения. Новинка укомплектована сенсорным Full HD дисплеем диагональю 5 дюймов и базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с графическим ускорителем Adreno и 2 Гб оперативной памяти. Предусмотрены и две камеры: 13-мегапиксельная тыльная и 5-мегапиксельная фронтальная, которые способны записывать видеоролики в формате Full HD. Имеются динамики BoomSound, слот для карты памяти формата microSD, встроенный накопитель на 16 Гб и поддержка двух SIM-карт.

Корпус новинки толщиной 9,9 мм изготовлен из поликарбонатного пластика и представлен в красном, белом, черном и синем исполнении. Масса устройства вместе с аккумулятором составляет 145 граммов.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android 4.4 KitKat с оболочкой Sense.

Продажи нового смартфона стартуют в начале июня. Правда, ни страны, в которых он появится, ни его стоимость пока неизвестны.

Оставить комментарий