Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft тестирует смартфон Surface Phone

Алина Олешко

По сведениям инсайдеров, компания Microsoft приступила к тестированию прототипов смартфона Surface Phone, которые работают на мобильной платформе Windows Phone.

sp

В начале сентября софтверный гигант Microsoft объявил о покупке мобильного подразделения финской компании Nokia. По условиям договора уже в следующем году Microsoft может начать выпуск смартфонов под брендом Nokia Lumia и использовать разработки Nokia в этой сфере. И сейчас, похоже, компания уже приступила к тестированию новых аппаратов.

Microsoft тестирует несколько прототипов смартфона Surface Phone. Разработкой нового смартфона руководит Терри Майерсон, который возглавляет одно из подразделений Microsoft. Именно он весной текущего года подтвердил, что компания действительно рассматривает возможность выпуска «умнофона» на платформе Windows Phone.

Как несложно догадаться, новый смартфон Microsoft будет работать под управлением фирменной мобильной операционной системы Windows Phone.

К сожалению, пока неизвестно, на какой стадии находится разработка нового смартфона и когда он будет официально представлен. Но, рискну предположить, что выпуск нового смартфона состоится не раньше следующего года. Также остаются загадкой и технические характеристики «умнофона» от Microsoft.

Кстати. слухи о том, что Microsoft разрабатывает собственный смартфон появились еще год назад. Тогда компания заинтриговала нас рекламным плакатом планшетов Surface, на котором мы могли увидеть некий ранее неизвестный смартфон.

Оставить комментарий