Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP Stream – бюджетный ноутбук на Windows 8.1

Алина Олешко

HP выпустила новый бюджетный ноутбук с Windows 8.1 на борту. Его продажи стартуют уже в этом месяце.

hp-stream_004

Американская компания Hewlett-Packard, более известная как HP, официально представила свой новый ноутбук. Новинка, получившая название HP Stream, относится к бюджетным устройствам.

Стоимость HP Stream составляет всего 299 долларов. За эти деньги покупатель получит в своё распоряжение ноутбук с 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 точек и четырёхъядерным процессором AMD Mullins с пассивной системой охлаждения и графикой Radeon R3. Объём оперативной памяти равен 2 Гб, а ёмкость встроенного накопителя – 32 Гб. Остальные технические характеристики новинки включают в себя веб-камеру для видеосвязи, динамики, порты USB 2.0 и USB 3.0, интерфейс HDMI и возможность расширения встроенной памяти с помощью карт памяти формата MicroSD. Упоминается и о поддержке 802.11n WiFi, Bluetooth 4.0 и Miracast.

Ноутбук оснащается аккумуляторной батареей, ёмкость которой не уточняется. Сообщается лишь, что одного её заряда хватит примерно на шесть с половиной часов автономной работы. В качестве операционной системы на ноутбуке установлена Windows 8.1.

Ноутбук HP Stream, который можно рассматривать как альтернативу так называемым хромбукам на облачной ОС Google Chrome OS, облачён в тонкий стильный корпус толщиной 1,77 мм. Весит лэптоп вместе с аккумулятором около 1,7 кг.

Продажи HP Stream стартуют уже 24 сентября. В подарок каждый покупатель ноутбука получит 100 Гб свободного пространства в облачном хранилище Microsoft OneDrive бесплатно сроком на два года.

Оставить комментарий