Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP представила ноутбук, управлять которым можно жестами

Алина Олешко

Компания HP официально представила новый ноутбук, управлять которым можно при помощи жестов и взмахов руками.

7

Американская компания Hewlett Packard, также известная как HP, выпустила специальную версию своего ноутбука Envy 17. Он, в отличие от оригинального HP Envy 17, оборудован беспроводным встроенным контроллером Leap Motion.

Контроллер Leap Motion встроен непосредственно в ноутбук. Он представляет собой узкую черную полоску, расположенную справа он ЖК-дисплея. Контроллер позволяет управлять ноутбуком при помощи жестов и движений, совершаемых руками пользователей в воздухе перед устройством. Причем, движения отслеживаются несколькими камерами и инфракрасными портами.

Аналогичный контроллер в виде отдельного устройства с USB-шнуром можно приобрести в рознице за 80 американских долларов. Встроенный контроллер потребляет много энергии, поэтому пользователи могут при желании отключить его.

В остальном же специальная версия HP Envy 17 не будет отличаться от оригинального ноутбука. Она получит 17-дюймовый сенсорный дисплей и клавиатуру с подсветкой, а также процессор Intel Core i5 и графический ускоритель Nvidia. Корпус ноутбука будет изготовлен из алюминия.

Ноутбук HP Envy 17 будет поставляться с предустановленным онлайн-магазином Airspace, в котором собраны все приложения с поддержкой контроллера Leap Motion.

Продажи новой версии ноутбука стартуют в ближайшее время. Ее рекомендованная розничная стоимость составит 1050 американских долларов.

Оставить комментарий