Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

VAIO представила два флагманских устройства

Владимир Осадчий

Компания VAIO, которая, кстати, работает сейчас отдельно от Sony, показала миру сразу две интересные новинки: флагманский ноутбук VAIO Z и гибридный планшет VAIO Z Canvas.

VAIO-2

13,3-дюймовый VAIO Z построен на базе процессоров процессорах Intel Core i5 или Core i7 пятого поколения. Что интересно, экран модели сенсорный, его можно поворачивать на 180 градусов, а для ввода использовать стилус. Стоит отметить, что ноутбук получился тонкий и легкий, что и не удивительно, ведь корпус устройства выполнен из алюминия и углеродного волокна. При весе в 1,34 кг и толщине 16,8 мм новинка может проработать до 15,5 часов без подзарядки.

VAIO

VAIO Z Canvas полностью соответствует концепции VAIO Prototype Tablet PC, то есть перед вами 12,3-дюймовый мобильный компьютер с разрешением 2560 x 1704 пикселей, который может похвалиться 95% цветовой гаммы Adobe RGB. В общем посмотреть есть на что, в буквальном смысле слова. За производительность новинки отвечает четырехъядерный процессор Intel Core i7 серии H, который подразумевает использование операционной системы Windows 8.1 Pro. В качестве накопителя используется жесткий диск на один терабайт. Из интерфейсов: два USB 3.0, HDMI, один Mini Display Port, гигабитный LAN и слот для «быстрых» карт памяти SDXC. В комплектацию планшета входит автономная клавиатура и стилус.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

13,3-дюймовый VAIO Z уже поступил в продажу по цене 1600 долларов США. 12,3-дюймовый VAIO Z Canvas появится в мае текущего года. Окончательная цена новинки пока не известна.

VAIO Z и VAIO Z Canvas-2

VAIO Z и VAIO Z Canvas-3

Оставить комментарий