Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На MWC 2013 Samsung показала новый планшет Galaxy Note 8.0

Алина Олешко

На открывшуюся выставку MWC 2013 Samsung привезла 8-дюймовый Android-планшет Galaxy Note 8.0.

На открывшейся сегодня в Барселоне выставке Mobile World Congress 2013 южнокорейская компания Samsung представила 8-дюймовый планшет Galaxy Note 8.0. Производитель позиционирует свою новинку как достойного конкурента планшету iPad mini, представленному в октябре прошлого года.

Galaxy Note 8.0, как несложно догадаться, оснащен 8-дюймовый сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 1280 х 800 пикселей. «Сердцем» планшета стал четырехъядерный процессор Cortex-A9 тактовой частотой 1,6 ГГц, что вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит новинке достойную производительность. Планшет комплектуется 16/32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт формата microSD, для которых предусмотрен отдельный слот, 5-мегапиксельная основная и 1,3-мегапиксельная фронтальная камеры. Samsung также добавила в новинку 3G-модуль, который позволяет пользователям выходить в интернет и осуществлять звонки. В качестве программной платформы заявлена операционная система Android 4.1.2.

Новый планшет, как и другие устройства линейки Galaxy Note, комплектуется фирменным стилусом S-Pen. Вес новинки –338 г. Новинка поступит в продажу в период с апреля по июнь 2013 года. Тогда же станет известна и его стоимость.

Оставить комментарий