Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России стартовали продажи нового смартфона Sony Xperia Z1

Алина Олешко

На российском рынке стартовали продажи нового смартфона Sony Xperia Z1. Его стоимость составляет без малого 30 тысяч российских  рублей.

gsmarena_001-31

В начале сентября в рамках международной выставки IFA 2013 японская компания Sony официально анонсировала новый смартфон. Новинка, получившая название Sony Xperia Z1, уже поступила в продажу на российском рынке.

20 сентября текущего года в России стартовали продажи нового смартфона Sony Xperia Z1. Его рекомендованная розничная стоимость составляет 29 990 рублей. Приобрести новинку можно во многих магазинах электроники в городах России.

Напомню, смартфон Sony Xperia Z1 оснащается 5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 16 Гб, которую можно увеличить еще на 64 Гб за счет использования карт памяти формата microSD. Также в наличии имеются две камеры – 20,7-мегапиксельная основная с  f/2.0 и 8-кратным зумом и фронтальная для видеосвязи. Заявлена и поддержка беспроводных интерфейсов GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11a/b/g/n), NFC и ГЛОНАСС.

Кроме того, новый смартфон облачен в стильный пыле- и влагозащищенный корпус. Фронтальная и тыльная стороны корпуса покрыты защитным стеклом, а рамка по краям аппарата изготовлена из алюминия. Степень защиты смартфона соответствует стандарту IP55/IP58, благодаря чему он выдерживает погружение под воду на глубину до 1,5 метров длительностью до 30 минут.

Оставить комментарий